Horarios


Nuestra casa tiene 2000 mt2 de infraestructura, proporcionando un amplio espacio de salas recreativas, y estructura propiamente equipada, donde entre ellos encontramos:

Sala de aeróbicos
Hora lunes martes miercoles Jueves viernes sábado
7:00 - 8:00
8:00 - 9:00 E. funcional AB.TR E. Funcional AB.TR E. Funcional
9:00 - 10:00 Pilates Zumba Pilates Zumba Pilates
10:00 - 11:00 Zumba Body Combat Zumba Body Combat Zumba E. Funcional
11:00 - 12:00 G.A.P Pilates Cardio Abdominales Pilates G.A.P Zumba
12:00 - 13:00 Tae Kwon Do I
13:00 - 14:00 Tae Kwon Do I
14:00 - 15:00 Capoeira
15:00 - 16:00 Tae Kwon Do w
16:00 - 17:00 Tae Kwon Do W
17:00 - 18:00 Zumba Zumba Zumba
18:00 - 19:00 E. Funcional GAP E. Funcional GAP E. Funcional
19:00 - 20:00 Body Combat Pilates Body Combat Pilates Body Combat
20:00 - 21:00 Body Pump E. Funcional Body Pump E. Funcional Body PUMP
21:00 - 22:00 Zumba Taw Kwon Do I Zumba Taw Kwon Do I Zumba
 
Piscina Temperada
Hora lunes martes miercoles Jueves viernes sábado
7:00 - 8:00 Mantención Mantención Mantención Mantención Mantención Mantención
8:00 - 9:00 Nado Libre Nado Libre Nado Libre Nado Libre Nado Libre Nado Libre
9:00 - 10:00 Isabel Nado Libre / D.Portales Isabel Nado Libre / D.Portales Isabel Hidro gimnasia
10:00 - 11:00 Nado Libre Hidro gimnasia Nado Libre Hidro gimnasia Echaurren / Nado Libre Natación
11:00 - 12:00 Hidro gimnasia Natación Hidro gimnasia Natación Hidro gimnasia Alvaro / Gonzalo
12:00 - 13:00 Nado Libre Nado Libre / Echaurren Cerro Navia Cerro Navia Echaurren / Nado Libre J. Paulo
13:00 - 14:00 Ursulinas Nado Libre Ursulinas Nado Libre Nado Libre Inacap
14:00 - 15:00 Cerro Navia Escuela España Nado Libre Escuela España Bueras Norma
15:00 - 16:00 Nado Libre Adulto Mayor Ursulinas Adulto Mayor Miguel B. Estado/ Danny / NL
16:00 - 17:00 Inacap Gonzalo / S.Nicolas Inacap Gonzalo Nado Libre B. Estado/ Neira
17:00 - 18:00 Natación Norma Natación Norma Natación B. Estado// M.Castañeda
18:00 - 19:00 Hidro gimnasia NL /
R.N.A
Hidro gimnasia NL /
R.N.A
Hidro gimnasia Esteban
19:00 - 20:00 Natación Natación / R.N.A Natación Natación / R.N.A Natación Esteban
20:00 - 21:00 Hidro gimnasia M. Castañeda /NL Hidro gimnasia M. Castañeda /
Nado Libre
Hidro gimansia
21:00 - 22:00 Nado Libre Natación Nado Libre Natación Nado Libre / Danny
 
Sala Multiuso
Hora lunes martes miercoles Jueves viernes sábado
7:00 - 8:00
8:00 - 9:00 Spining Spining Spining Spining Spining
9:00 - 10:00
10:00 - 11:00 Spining Spining Spining
11:00 - 12:00 Spining
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 Spining Spining Spining Spining Spining
20:00 - 21:00 Spining Spining Spining Spining Spining
21:00 - 22:00